
#4 · Atleta Liga Forjax
Murilo Cezar Silva de Castro
Athletics· Série Ouro 10Jogos
14,4PTS
4,6REB
2,2AST
2,4STL
Posição nos rankings de 2026
Posição considerando o ranking oficial da temporada atual e os critérios de elegibilidade já utilizados no portal.
Melhores marcas individuais
27:16Minutosvs Jussara25/07/2026 · 2026
32,0Pontosvs SJ Basquete28/03/2026 · 2026
10,0Rebotesvs Jussara25/07/2026 · 2026
6,0Reb. ofensivosvs Jussara25/07/2026 · 2026
5,0Reb. defensivosvs Ducks08/08/2026 · 2026
7,0Assistênciasvs SJ Basquete28/03/2026 · 2026
5,0Roubos de bolavs SJ Basquete28/03/2026 · 2026
1,0Tocosvs Wolves01/08/2026 · 2026
+50,0+/-vs SJ Basquete28/03/2026 · 2026
43,0Eficiênciavs SJ Basquete28/03/2026 · 2026
Selecione a temporada
Estatísticas - Temporada 2026
Produção por jogo
10Jogos
22:12MIN média
14,4PTS média
4,6REB média
2,1ORB média
2,5DRB média
2,2AST média
2,4STL média
0,2BLK média
+23,4+/- média
17,7EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
56,6%FG%
18,2%3P%
61,3%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 22:12 | 14,4 | 4,6 | 2,1 | 2,5 | 2,2 | 2,4 | 0,2 | +23,4 | 17,7 | 56,6% | 18,2% | 61,3% |
Estatísticas - Temporada 2025
Produção por jogo
0Jogos
—MIN média
0,0PTS média
0,0REB média
—ORB média
—DRB média
0,0AST média
0,0STL média
0,0BLK média
—+/- média
0,0EFI média
Aproveitamento
—FG%
—3P%
—FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | — | 0,0 | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | 0,0 | — | — | — |
Estatísticas - Carreira (2025 + 2026)
Produção por jogo
10Jogos
22:12MIN média
14,4PTS média
4,6REB média
2,1ORB média
2,5DRB média
2,2AST média
2,4STL média
0,2BLK média
+23,4+/- média
17,7EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
56,6%FG%
18,2%3P%
61,3%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 22:12 | 14,4 | 4,6 | 2,1 | 2,5 | 2,2 | 2,4 | 0,2 | +23,4 | 17,7 | 56,6% | 18,2% | 61,3% |
Jogos de 2026
DataJogoFaseMINPTSREBASTSTL+/-EFI
19/09