♟
#8 · Atleta Liga Forjax
MAURICIO NOGUEIRA DIAS JUNIOR
SJ Basquete· Série Bronze 8Jogos
5,8PTS
2,5REB
1,0AST
1,1STL
Posição nos rankings de 2026
Posição considerando o ranking oficial da temporada atual e os critérios de elegibilidade já utilizados no portal.
Melhores marcas individuais
27:13Minutosvs Guará14/03/2026 · 2026
14,0Pontosvs Guará14/03/2026 · 2026
5,0Rebotesvs Sharks Ribeirão Corrente02/08/2026 · 2026
2,0Reb. ofensivosvs HNK15/08/2026 · 2026
4,0Reb. defensivosvs Guará14/03/2026 · 2026
2,0Assistênciasvs Sharks Ribeirão Corrente12/09/2026 · 2026
2,0Roubos de bolavs HNK15/08/2026 · 2026
1,0Tocosvs Sharks Ribeirão Corrente02/08/2026 · 2026
+14,0+/-vs Sharks Ribeirão Corrente12/09/2026 · 2026
11,0Eficiênciavs Sharks Ribeirão Corrente02/08/2026 · 2026
Selecione a temporada
Estatísticas - Temporada 2026
Produção por jogo
8Jogos
15:34MIN média
5,8PTS média
2,5REB média
0,9ORB média
1,6DRB média
1,0AST média
1,1STL média
0,3BLK média
-5,6+/- média
2,9EFI média
Aproveitamento
37,1%FG%
—3P%
0,0%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 15:34 | 5,8 | 2,5 | 0,9 | 1,6 | 1,0 | 1,1 | 0,3 | -5,6 | 2,9 | 37,1% | — | 0,0% |
Estatísticas - Temporada 2025
Produção por jogo
0Jogos
—MIN média
0,0PTS média
0,0REB média
—ORB média
—DRB média
0,0AST média
0,0STL média
0,0BLK média
—+/- média
0,0EFI média
Aproveitamento
—FG%
—3P%
—FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | — | 0,0 | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | 0,0 | — | — | — |
Estatísticas - Carreira (2025 + 2026)
Produção por jogo
8Jogos
15:34MIN média
5,8PTS média
2,5REB média
0,9ORB média
1,6DRB média
1,0AST média
1,1STL média
0,3BLK média
-5,6+/- média
2,9EFI média
Aproveitamento
37,1%FG%
—3P%
0,0%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 15:34 | 5,8 | 2,5 | 0,9 | 1,6 | 1,0 | 1,1 | 0,3 | -5,6 | 2,9 | 37,1% | — | 0,0% |
Jogos de 2026
DataJogoFaseMINPTSREBASTSTL+/-EFI
12/09