
#33 · Atleta Liga Forjax
Leonardo Ciabati Silva
SJ Basquete· Série Bronze 10Jogos
9,9PTS
7,6REB
3,5AST
1,3STL
Posição nos rankings de 2026
Posição considerando o ranking oficial da temporada atual e os critérios de elegibilidade já utilizados no portal.
Melhores marcas individuais
32:46Minutosvs HNK30/05/2026 · 2026
15,0Pontosvs Sharks Ribeirão Corrente12/09/2026 · 2026
23,0Rebotesvs HNK30/05/2026 · 2026
6,0Reb. ofensivosvs Sharks Ribeirão Corrente29/08/2026 · 2026
20,0Reb. defensivosvs HNK30/05/2026 · 2026
7,0Assistênciasvs HNK30/05/2026 · 2026
3,0Roubos de bolavs Sharks Ribeirão Corrente02/08/2026 · 2026
3,0Tocosvs Segantini25/01/2025 · 2025
+31,0+/-vs Sharks Ribeirão Corrente02/08/2026 · 2026
30,0Eficiênciavs HNK30/05/2026 · 2026
Selecione a temporada
Estatísticas - Temporada 2026
Produção por jogo
10Jogos
27:26MIN média
9,9PTS média
7,6REB média
2,4ORB média
5,2DRB média
3,5AST média
1,3STL média
0,4BLK média
+7,9+/- média
13,3EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
37,8%FG%
25,9%3P%
48,0%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 27:26 | 9,9 | 7,6 | 2,4 | 5,2 | 3,5 | 1,3 | 0,4 | +7,9 | 13,3 | 37,8% | 25,9% | 48,0% |
Estatísticas - Temporada 2025
Produção por jogo
9Jogos
—MIN média
7,2PTS média
6,6REB média
—ORB média
—DRB média
2,3AST média
1,0STL média
0,7BLK média
—+/- média
16,2EFI média
Aproveitamento
—FG%
—3P%
—FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | — | 7,2 | 6,6 | — | — | 2,3 | 1,0 | 0,7 | — | 16,2 | — | — | — |
Estatísticas - Carreira (2025 + 2026)
Produção por jogo
19Jogos
27:26MIN média
8,6PTS média
7,1REB média
2,4ORB média
5,2DRB média
2,9AST média
1,2STL média
0,5BLK média
+7,9+/- média
14,7EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
37,8%FG%
25,9%3P%
48,0%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 27:26 | 8,6 | 7,1 | 2,4 | 5,2 | 2,9 | 1,2 | 0,5 | +7,9 | 14,7 | 37,8% | 25,9% | 48,0% |
Jogos de 2026
DataJogoFaseMINPTSREBASTSTL+/-EFI
12/09