
#34 · Atleta Liga Forjax
ISMAEL ANTÔNIO SOUZA LOPES
SJ Basquete· Série Bronze 11Jogos
12,9PTS
4,4REB
3,4AST
1,7STL
Posição nos rankings de 2026
Posição considerando o ranking oficial da temporada atual e os critérios de elegibilidade já utilizados no portal.
Melhores marcas individuais
34:29Minutosvs Athletics28/03/2026 · 2026
33,0Pontosvs Athletics28/03/2026 · 2026
8,0Rebotesvs Ballers15/02/2025 · 2025
4,0Reb. ofensivosvs Patriots26/07/2026 · 2026
5,0Reb. defensivosvs HNK15/08/2026 · 2026
9,0Assistênciasvs HNK15/08/2026 · 2026
6,0Roubos de bolavs Sharks Ribeirão Corrente12/09/2026 · 2026
2,0Tocosvs HNK30/05/2026 · 2026
+25,0+/-vs Sharks Ribeirão Corrente02/08/2026 · 2026
29,0Eficiênciavs Ballers15/02/2025 · 2025
Selecione a temporada
Estatísticas - Temporada 2026
Produção por jogo
11Jogos
27:20MIN média
12,9PTS média
4,4REB média
1,5ORB média
2,9DRB média
3,4AST média
1,7STL média
0,3BLK média
0,0+/- média
12,5EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
47,9%FG%
33,3%3P%
50,7%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 27:20 | 12,9 | 4,4 | 1,5 | 2,9 | 3,4 | 1,7 | 0,3 | 0,0 | 12,5 | 47,9% | 33,3% | 50,7% |
Estatísticas - Temporada 2025
Produção por jogo
10Jogos
—MIN média
10,9PTS média
3,2REB média
—ORB média
—DRB média
1,3AST média
1,8STL média
0,1BLK média
—+/- média
16,0EFI média
Aproveitamento
—FG%
—3P%
—FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | — | 10,9 | 3,2 | — | — | 1,3 | 1,8 | 0,1 | — | 16,0 | — | — | — |
Estatísticas - Carreira (2025 + 2026)
Produção por jogo
21Jogos
27:20MIN média
12,0PTS média
3,8REB média
1,5ORB média
2,9DRB média
2,4AST média
1,8STL média
0,2BLK média
0,0+/- média
14,1EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
47,9%FG%
33,3%3P%
50,7%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 27:20 | 12,0 | 3,8 | 1,5 | 2,9 | 2,4 | 1,8 | 0,2 | 0,0 | 14,1 | 47,9% | 33,3% | 50,7% |
Jogos de 2026
DataJogoFaseMINPTSREBASTSTL+/-EFI
12/09