
#23 · Atleta Liga Forjax
André Cesar Comparini Arcolino
Athletics· Série Ouro 12Jogos
25,3PTS
5,9REB
2,8AST
1,6STL
Posição nos rankings de 2026
Posição considerando o ranking oficial da temporada atual e os critérios de elegibilidade já utilizados no portal.
Equipes anteriores
Melhores marcas individuais
35:48Minutosvs Brewers13/09/2026 · 2026
37,0Pontosvs Wolves30/05/2026 · 2026
11,0Rebotesvs Wolves26/04/2025 · 2025
3,0Reb. ofensivosvs Guará17/01/2026 · 2026
8,0Reb. defensivosvs Brewers26/09/2026 · 2026
6,0Assistênciasvs SJ Basquete28/03/2026 · 2026
4,0Roubos de bolavs APOL31/01/2026 · 2026
2,0Tocosvs Wolves30/05/2026 · 2026
+48,0+/-vs SJ Basquete28/03/2026 · 2026
48,0Eficiênciavs Guará17/01/2026 · 2026
Selecione a temporada
Estatísticas - Temporada 2026
Produção por jogo
12Jogos
27:53MIN média
25,3PTS média
5,9REB média
1,1ORB média
4,8DRB média
2,8AST média
1,6STL média
0,3BLK média
+18,9+/- média
25,3EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
48,4%FG%
40,2%3P%
71,1%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 27:53 | 25,3 | 5,9 | 1,1 | 4,8 | 2,8 | 1,6 | 0,3 | +18,9 | 25,3 | 48,4% | 40,2% | 71,1% |
Estatísticas - Temporada 2025
Produção por jogo
7Jogos
—MIN média
27,0PTS média
6,4REB média
—ORB média
—DRB média
3,7AST média
0,9STL média
0,3BLK média
—+/- média
36,6EFI média
Aproveitamento
—FG%
—3P%
—FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | — | 27,0 | 6,4 | — | — | 3,7 | 0,9 | 0,3 | — | 36,6 | — | — | — |
Estatísticas - Carreira (2025 + 2026)
Produção por jogo
19Jogos
27:53MIN média
25,9PTS média
6,1REB média
1,1ORB média
4,8DRB média
3,1AST média
1,3STL média
0,3BLK média
+18,9+/- média
29,5EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
48,4%FG%
40,2%3P%
71,1%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 27:53 | 25,9 | 6,1 | 1,1 | 4,8 | 3,1 | 1,3 | 0,3 | +18,9 | 29,5 | 48,4% | 40,2% | 71,1% |
Jogos de 2026
DataJogoFaseMINPTSREBASTSTL+/-EFI
26/09