
#14 · Atleta Liga Forjax
Bruno garcia de sousa
Ballers· Série Prata 13Jogos
13,4PTS
6,9REB
1,7AST
0,5STL
Posição nos rankings de 2026
Posição considerando o ranking oficial da temporada atual e os critérios de elegibilidade já utilizados no portal.
Melhores marcas individuais
34:52Minutosvs Wolves07/02/2026 · 2026
31,0Pontosvs Wolves07/02/2026 · 2026
11,0Rebotesvs Segantini26/07/2026 · 2026
6,0Reb. ofensivosvs SJ Basquete28/02/2026 · 2026
9,0Reb. defensivosvs Segantini26/07/2026 · 2026
6,0Assistênciasvs Manoel29/08/2026 · 2026
2,0Roubos de bolavs Guará11/04/2026 · 2026
2,0Tocosvs Manoel29/08/2026 · 2026
+21,0+/-vs Manoel29/08/2026 · 2026
35,0Eficiênciavs HNK01/02/2026 · 2026
Selecione a temporada
Estatísticas - Temporada 2026
Produção por jogo
13Jogos
24:55MIN média
13,4PTS média
6,9REB média
1,8ORB média
5,1DRB média
1,7AST média
0,5STL média
0,5BLK média
+1,3+/- média
13,2EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
37,0%FG%
25,0%3P%
71,1%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 24:55 | 13,4 | 6,9 | 1,8 | 5,1 | 1,7 | 0,5 | 0,5 | +1,3 | 13,2 | 37,0% | 25,0% | 71,1% |
Estatísticas - Temporada 2025
Produção por jogo
4Jogos
—MIN média
10,5PTS média
2,0REB média
—ORB média
—DRB média
0,8AST média
0,3STL média
0,5BLK média
—+/- média
13,5EFI média
Aproveitamento
—FG%
—3P%
—FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | — | 10,5 | 2,0 | — | — | 0,8 | 0,3 | 0,5 | — | 13,5 | — | — | — |
Estatísticas - Carreira (2025 + 2026)
Produção por jogo
17Jogos
24:55MIN média
12,7PTS média
5,8REB média
1,8ORB média
5,1DRB média
1,5AST média
0,4STL média
0,5BLK média
+1,3+/- média
13,2EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
37,0%FG%
25,0%3P%
71,1%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 24:55 | 12,7 | 5,8 | 1,8 | 5,1 | 1,5 | 0,4 | 0,5 | +1,3 | 13,2 | 37,0% | 25,0% | 71,1% |
Jogos de 2026
DataJogoFaseMINPTSREBASTSTL+/-EFI
26/09