
#11 · Atleta Liga Forjax
Luis Felipe Ricci Maia
Brewers· Série Ouro 8Jogos
16,6PTS
4,6REB
4,3AST
3,6STL
Posição nos rankings de 2026
Posição considerando o ranking oficial da temporada atual e os critérios de elegibilidade já utilizados no portal.
Equipes anteriores
Melhores marcas individuais
29:52Minutosvs APOL02/08/2026 · 2026
27,0Pontosvs Patriots21/03/2026 · 2026
11,0Rebotesvs Jussara15/08/2026 · 2026
4,0Reb. ofensivosvs Ducks22/08/2026 · 2026
8,0Reb. defensivosvs Jussara15/08/2026 · 2026
8,0Assistênciasvs Ducks22/08/2026 · 2026
7,0Roubos de bolavs Sharks Ribeirão Corrente17/01/2026 · 2026
1,0Tocosvs Manoel31/01/2026 · 2026
+46,0+/-vs Patriots21/03/2026 · 2026
35,0Eficiênciavs Wolves14/06/2025 · 2025
Selecione a temporada
Estatísticas - Temporada 2026
Produção por jogo
8Jogos
26:25MIN média
16,6PTS média
4,6REB média
1,9ORB média
2,8DRB média
4,3AST média
3,6STL média
0,1BLK média
+23,5+/- média
22,9EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
53,9%FG%
44,4%3P%
53,3%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 26:25 | 16,6 | 4,6 | 1,9 | 2,8 | 4,3 | 3,6 | 0,1 | +23,5 | 22,9 | 53,9% | 44,4% | 53,3% |
Estatísticas - Temporada 2025
Produção por jogo
6Jogos
—MIN média
10,7PTS média
6,8REB média
—ORB média
—DRB média
5,8AST média
2,8STL média
0,2BLK média
—+/- média
25,2EFI média
Aproveitamento
—FG%
—3P%
—FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | — | 10,7 | 6,8 | — | — | 5,8 | 2,8 | 0,2 | — | 25,2 | — | — | — |
Estatísticas - Carreira (2025 + 2026)
Produção por jogo
14Jogos
26:25MIN média
14,1PTS média
5,6REB média
1,9ORB média
2,8DRB média
4,9AST média
3,3STL média
0,1BLK média
+23,5+/- média
23,9EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
53,9%FG%
44,4%3P%
53,3%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 26:25 | 14,1 | 5,6 | 1,9 | 2,8 | 4,9 | 3,3 | 0,1 | +23,5 | 23,9 | 53,9% | 44,4% | 53,3% |
Jogos de 2026
DataJogoFaseMINPTSREBASTSTL+/-EFI
22/08