
#20 · Atleta Liga Forjax
Gabriel Lemos de barros carvalho
Ballers· Série Prata 12Jogos
6,4PTS
3,6REB
0,7AST
0,8STL
Posição nos rankings de 2026
Posição considerando o ranking oficial da temporada atual e os critérios de elegibilidade já utilizados no portal.
Equipes anteriores
Melhores marcas individuais
29:04Minutosvs The Bronx23/05/2026 · 2026
19,0Pontosvs Sharks Ribeirão Corrente24/05/2025 · 2025
10,0Rebotesvs Shinaider17/05/2025 · 2025
4,0Reb. ofensivosvs XD Basketball08/08/2026 · 2026
5,0Reb. defensivosvs Segantini26/07/2026 · 2026
4,0Assistênciasvs Segantini08/02/2025 · 2025
3,0Roubos de bolavs Shinaider17/05/2025 · 2025
3,0Tocosvs Guará11/04/2026 · 2026
+25,0+/-vs Guará11/04/2026 · 2026
27,0Eficiênciavs Shinaider17/05/2025 · 2025
Selecione a temporada
Estatísticas - Temporada 2026
Produção por jogo
12Jogos
20:03MIN média
6,4PTS média
3,6REB média
0,9ORB média
2,7DRB média
0,7AST média
0,8STL média
0,7BLK média
+2,3+/- média
4,5EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
28,1%FG%
13,2%3P%
66,7%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 20:03 | 6,4 | 3,6 | 0,9 | 2,7 | 0,7 | 0,8 | 0,7 | +2,3 | 4,5 | 28,1% | 13,2% | 66,7% |
Estatísticas - Temporada 2025
Produção por jogo
6Jogos
—MIN média
9,0PTS média
4,2REB média
—ORB média
—DRB média
1,7AST média
0,7STL média
0,8BLK média
—+/- média
15,5EFI média
Aproveitamento
—FG%
—3P%
—FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | — | 9,0 | 4,2 | — | — | 1,7 | 0,7 | 0,8 | — | 15,5 | — | — | — |
Estatísticas - Carreira (2025 + 2026)
Produção por jogo
18Jogos
20:03MIN média
7,3PTS média
3,8REB média
0,9ORB média
2,7DRB média
1,0AST média
0,7STL média
0,7BLK média
+2,3+/- média
8,2EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
28,1%FG%
13,2%3P%
66,7%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 20:03 | 7,3 | 3,8 | 0,9 | 2,7 | 1,0 | 0,7 | 0,7 | +2,3 | 8,2 | 28,1% | 13,2% | 66,7% |
Jogos de 2026
DataJogoFaseMINPTSREBASTSTL+/-EFI
19/09