
#5 · Atleta Liga Forjax
Gabriel Carloni Soares
XD Basketball· Série Prata 8Jogos
11,3PTS
6,0REB
2,1AST
1,8STL
Posição nos rankings de 2026
Posição considerando o ranking oficial da temporada atual e os critérios de elegibilidade já utilizados no portal.
Melhores marcas individuais
39:34Minutosvs Jussara28/03/2026 · 2026
21,0Pontosvs Segantini09/03/2025 · 2025
10,0Rebotesvs Ballers08/08/2026 · 2026
4,0Reb. ofensivosvs Ballers08/08/2026 · 2026
7,0Reb. defensivosvs Manoel02/08/2026 · 2026
5,0Assistênciasvs Ballers08/08/2026 · 2026
5,0Roubos de bolavs Segantini01/02/2026 · 2026
1,0Tocosvs Brewers18/04/2026 · 2026
+30,0+/-vs Manoel21/03/2026 · 2026
34,0Eficiênciavs Segantini09/03/2025 · 2025
Selecione a temporada
Estatísticas - Temporada 2026
Produção por jogo
8Jogos
26:55MIN média
11,3PTS média
6,0REB média
1,8ORB média
4,3DRB média
2,1AST média
1,8STL média
0,1BLK média
-1,0+/- média
12,4EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
36,1%FG%
12,0%3P%
76,9%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 26:55 | 11,3 | 6,0 | 1,8 | 4,3 | 2,1 | 1,8 | 0,1 | -1,0 | 12,4 | 36,1% | 12,0% | 76,9% |
Estatísticas - Temporada 2025
Produção por jogo
5Jogos
—MIN média
10,4PTS média
4,6REB média
—ORB média
—DRB média
2,8AST média
0,8STL média
0,2BLK média
—+/- média
16,6EFI média
Aproveitamento
—FG%
—3P%
—FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | — | 10,4 | 4,6 | — | — | 2,8 | 0,8 | 0,2 | — | 16,6 | — | — | — |
Estatísticas - Carreira (2025 + 2026)
Produção por jogo
13Jogos
26:55MIN média
10,9PTS média
5,5REB média
1,8ORB média
4,3DRB média
2,4AST média
1,4STL média
0,2BLK média
-1,0+/- média
14,0EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
36,1%FG%
12,0%3P%
76,9%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 26:55 | 10,9 | 5,5 | 1,8 | 4,3 | 2,4 | 1,4 | 0,2 | -1,0 | 14,0 | 36,1% | 12,0% | 76,9% |
Jogos de 2026
DataJogoFaseMINPTSREBASTSTL+/-EFI
08/08