
#6 · Atleta Liga Forjax
Matheus dos prazeres costa
Athletics· Série Ouro 11Jogos
7,9PTS
4,5REB
3,7AST
1,3STL
Posição nos rankings de 2026
Posição considerando o ranking oficial da temporada atual e os critérios de elegibilidade já utilizados no portal.
Melhores marcas individuais
23:47Minutosvs Jussara25/07/2026 · 2026
23,0Pontosvs SJ Basquete28/03/2026 · 2026
9,0Rebotesvs SJ Basquete28/03/2026 · 2026
4,0Reb. ofensivosvs Brewers19/09/2026 · 2026
8,0Reb. defensivosvs SJ Basquete28/03/2026 · 2026
9,0Assistênciasvs SJ Basquete28/03/2026 · 2026
5,0Roubos de bolavs SJ Basquete28/03/2026 · 2026
1,0Tocosvs Wolves30/05/2026 · 2026
+47,0+/-vs SJ Basquete28/03/2026 · 2026
38,0Eficiênciavs SJ Basquete28/03/2026 · 2026
Selecione a temporada
Estatísticas - Temporada 2026
Produção por jogo
11Jogos
16:23MIN média
7,9PTS média
4,5REB média
1,4ORB média
3,3DRB média
3,7AST média
1,3STL média
0,1BLK média
+15,2+/- média
12,9EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
36,9%FG%
36,8%3P%
60,0%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 16:23 | 7,9 | 4,5 | 1,4 | 3,3 | 3,7 | 1,3 | 0,1 | +15,2 | 12,9 | 36,9% | 36,8% | 60,0% |
Estatísticas - Temporada 2025
Produção por jogo
0Jogos
—MIN média
0,0PTS média
0,0REB média
—ORB média
—DRB média
0,0AST média
0,0STL média
0,0BLK média
—+/- média
0,0EFI média
Aproveitamento
—FG%
—3P%
—FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | — | 0,0 | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | 0,0 | — | — | — |
Estatísticas - Carreira (2025 + 2026)
Produção por jogo
11Jogos
16:23MIN média
7,9PTS média
4,5REB média
1,4ORB média
3,3DRB média
3,7AST média
1,3STL média
0,1BLK média
+15,2+/- média
12,9EFI média
MIN, ORB, DRB e +/- consideram apenas os jogos que já possuem esses campos registrados. O preenchimento retroativo de 2026 ocorre automaticamente.
Aproveitamento
36,9%FG%
36,8%3P%
60,0%FT%
| J | MIN | PTS | REB | ORB | DRB | AST | STL | BLK | +/- | EFI | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 16:23 | 7,9 | 4,5 | 1,4 | 3,3 | 3,7 | 1,3 | 0,1 | +15,2 | 12,9 | 36,9% | 36,8% | 60,0% |
Jogos de 2026
DataJogoFaseMINPTSREBASTSTL+/-EFI
26/09